Вчера, 1 апреля, губернатор Сергей Морозов принял участие в открытии аптечного пункта Ульяновской государственной аптеки в поликлинике Центральной городской клинической больницы на проезде Заводском, 30А. Пункт здесь создан по просьбам жителей Нижней Террасы.

- Как и обещали, мы расширяем количество пунктов государственной аптечной сети, где люди могут получить лекарства по рецепту. Важно, чтобы каждая такая аптека была максимально комфортна, как для самих работников, так и для посетителей. Параллельно мы занимаемся оздоровлением АО «УльяновскФармация» и пополнением розничного ассортимента, сейчас это особенно важно, – отметил Морозов.

Всего в этом году откроют 36 аптечных учреждений Ульяновской госаптеки, из них 11 – в самом Ульяновске и 25 – в районах области. Сейчас 11 аптечных пунктов отпускают льготные препараты и медизделия. До 4 апреля будет открыто ещё три аптечных пункта в Барышском, Карсунском и Инзенском районах.

В этот день губернатор провел совещание по вопросам наличия масок в аптеках АО «УльяновскФормация». Сейчас туда поступило 150 тысяч защитных масок. Из них 50 тысяч выделено на розничную продажу, а остальные – для закупки региональными предприятиями и организациями. В ближайшее время от Минпромторга России поступит вторая партия товара в количестве более 200 тысяч единиц.