Сегодня, 18 июня, в стенах отеля «Империал Клаб Делюкс» в Ульяновске стартовал Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни» и очередной региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех».

Участников форума ждёт насыщенная деловая программа, которая будет полезна не только тем, кто уже активно участвует в бизнес-сообществе, но и для новичков, заинтересованных в открытии и успешном развитии собственного дела. В течение одного дня посетители смогут совершенно бесплатно ознакомиться с сессиями и мастер-классами, тематическими выставками, а также пообщаться с коллегами, квалифицированными специалистами в области бизнес-поддержки и представителями муниципальных администраций. Присутствующим представится возможность высказать предложения по поводу развития малого предпринимательства в регионах страны, кредитного банковского финансирования и программ продвижения в предпринимательской среде.

- Отличие этого форума в том, что он очень предметный, здесь много круглых столов, секций и мастер-классов, направленных на решение вопросов, с которыми предприниматели сталкиваются каждый день. В нашем регионе создана уникальная среда для развития предпринимательства, закреплен важный принцип не ухудшения условий работы малого и среднего бизнеса. Реализуется также целый ряд проектов по ранжированию муниципалитетов на открытость бизнесу, основы бизнес-образования будут включены в школьную программу Ульяновской области. Для нас важно вырастить национальных чемпионов, которые смогут встроиться в глобальные цепочки, выйти на экспортные рынки, - отметил председатель облправительства Александр Смекалин.

Как заявил Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, у Ульяновской области есть чему поучиться, и есть где найти партнеров для развития своего бизнеса:

- Сегодня всего 4% россиян заняты в малом и среднем бизнесе при том, что хотел бы им заниматься каждый четвертый житель нашей страны. Эта площадка призвана снять все барьеры, страхи, показать, что предприниматели могут быть успешными, найти и реализовать свою идею. И я благодарен Ульяновской области, регион уже в третий раз стал площадкой для проведения премии «Бизнес-успех», потому что команда здесь одна из лучших, регион входит в 10-ку лучших по инвестиционному климату.

Фото: пресс-служба областного правительства