В Ульяновске прошел первый этап Кубка России и первый этап региональных соревнований по ралли-рейдам «Холмы России». Баха "Симбирский тракт" открыла сезон 2019 года.

Гонка проходила в два дня и затронула сразу три района Ульяновской области: Ульяновский, Тереньгульский и Кузоватовский районы. Соревнования включали три спец участка: первый скоростной участок протяженностью около 4 км на территории спортпарка «Симбирский». Второй - два круга по 81 км и третий -1 круг протяженностью 81 км - это по лесам и полям в районе Солдатской Ташлы. Общая протяженность гонки составила порядка 300 км. На старт вышли порядка тридцати экипажей из Ульяновской области и соседней Самары, Альметьевска, Москвы, Ростова, Саратовской области, Орла.

В общекомандном зачете победителем стала команда "CTAK УA3" из Ульяновской области в ее составе три экипажа: Дмитрий Рыбин - Андрей Батенко; Виталий Проненко- Дмитрий Агафонов; Иван Маликов - Екатерина Жаданова. Кроме того экипаж №206 Дмитрий Рыбин - Андрей Батенко стал победителем итоговой классификации в зачете "N".

В итоговой классификации в зачете "R" победителем стал ульяновский экипаж №202 в составе Михаила Расторгуева и Олега Нежнова.

- Третий год подряд Ульяновск открывает спортивный сезон по ралли-рейдам. В этом сезоне наша область примет сразу три статусные гонки – два этапа Кубка России и первый этап чемпионата России, - поделился организатор гонки Александр Охотников.

фото Константин Марков.