Сегодня, 28 января, в Ульяновске открылся модернизированный Кадровый центр «Работа России». В торжественной церемонии открытия первого в регионе центра занятости населения нового формата принял участие губернатор Алексей Русских.

Обновление Кадрового центра проведено в рамках федерального проекта «Содействие занятости». Здание полностью переоснащено и оборудовано для людей с ограниченными возможностями здоровья, сотрудники прошли переобучение.

Новый стандарт обслуживания граждан подразумевает клиенториентированный подход. Кадровый консультант будет сотрудничать с соискателем вплоть до успешного трудоустройства. Посетителям, заинтересованным в предпринимательстве, помогут открыть свой бизнес.

- Эффективно модернизированное и отремонтированное здание позволит более качественно выполнять работу сотрудникам, а клиентам - получить услуги, решить кадровые и карьерные вопросы в комфортных условиях. По существу, реформирование центров занятости — это переход от биржи труда к кадровым центрам, решающим вопросы трудоустройства в комплексе, как для граждан, так и для работодателей, – подчеркнул руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов региона Егор Иванов.

Также до конца года планируется ввести в эксплуатацию модернизированный филиал службы занятости населения в Карсунском районе.

Алина Николаева

Фото: ulgov.ru