Она после ремонта начала работать на базе Городской клинической больницы святого апостола Андрея Первозванного.

В Роспотребнадзоре сообщили об увеличении среднесуточного количества проводимых тестирований до 300 на 100 тысяч населения. В регионе исследования ПЦР–тестов проводят восемь лабораторий. Все они подведомственны областному минздраву.

В Ульяновской области фиксируется тенденция постепенного снижения заболеваемости. На амбулаторном лечении находится 7,5 тысяч человек, на стационарном - 1,5 тысячи пациентов. В медучреждениях есть необходимый запас лекарств, кислорода и койко-мест для стационарных больных. Мы продолжаем в ежедневном режиме следить за развитием ситуации. При этом сохраняем разумный баланс между ограничительными мерами и санитарно-эпидемиологической обстановкой, сообщил губернатор Алексей Русских в ходе заседание оперативного штаба.

С начала прививочной кампании в регион поступило 753514 комплектов вакцины. На этой неделе в регион пришло еще 2475 доз препарата «КовиВак» и 5490 комплектов «ЭпиВакКорона». Остаток вакцины, с учётом новых поступлений, составляет более 102 тысяч компонентов. За прошедшую неделю вакцинировалось порядка 20 тысяч человек. Всего первым компонентом привито 584821 человек или 73,7% от плана. Полностью завершили процедуру 451293 жителя, ревакцинировано – 65807 человек.

Фото - Правительство Ульяновской области

Ольга Шестаковская