В Ульяновске открылся новый центр активного долголетия. Он расположился в доме №86 по улице Гафурова. Сегодня, 30 сентября, в преддверии Международного дня пожилых людей соцучреждение посетил губернатор Сергей Морозов.

В центре будут организованы занятия по скандинавской ходьбе, фитнесу, гимнастике и встречи с психологом. Для реализации проекта из городского бюджета выделено порядка двух миллионов рублей. За счет средств областной казны планируется компенсировать стоимость услуг, которые будут получать посетители.

- Сегодня мы открываем новый центр долголетия, и уже завтра двери откроют еще пять центров. Для поддержки людей «серебряного возраста» принято решение о переформатировании работы подобных центров. Они должны перейти в более удобный формат, что позволит предоставлять услуги в подходящее для них время, - отметил Сергей Морозов.

Завтра, 1 октября, в Ульяновске будет открыто еще пять центров по адресам: ул. Гоголя, 32а, Артема 7/59, Локомотивная, 85, Почтовая, 26 и Станкостроителей, 18.

График работы центров будет продлен до 20.00. Запланировано открытие групп любителей кино с просмотрами, также будут организованы группы семейного отдыха.

Сейчас в регионе функционирует порядка 230 таких центров. В условиях пандемии они были переведены в формат онлайн работы. Это позволило людям получать нужные им услуги через интернет.

Фото правительства Ульяновской области