В Ульяновске для решения проблемы с очередями в пункты приема коммунальных платежей с 1 марта планируют дополнительно открыть два участка. Они появятся в районах, где чаще всего фиксируются очереди – на проспекте Тюленева и улице Камышинской.

Об этом губернатору Сергею Морозову сообщил председатель Совета директоров ООО «РИЦ-Ульяновск» Максим Гейко. Он также рассказал о новых терминалах, которые установят на участках.

- Завершена тестовая эксплуатация терминала самообслуживания, с помощью которого жители смогут оплатить ЖКУ и передать показания, не обращаясь в кассу. Первый терминал уже установлен на участке по адресу: улица Орлова, 27А. В данный момент заказаны и изготавливаются еще 11 терминалов, которые планируется разместить на участках РИЦ. Далее терминалы появятся в торговых центрах, - сказал Гейко.

Губернатор отметил, что необходимо развивать современные IT-технологии, чтобы без посещения пунктов приёма ульяновцы имели возможность оплатить все услуги.

- Если РИЦ хочет быть современным оператором на рынке услуг, то все эти технологии должны внедряться и активно продвигаться. Поэтому в кратчайшие сроки жду предложений. Мы понимаем, что для пожилых людей привычной остается оплата с помощью касс, поэтому должны предприниматься меры, создаваться условия, чтобы не было никаких очередей. И если нужны дополнительные кассы, то их необходимо открыть, - подчеркнул Морозов.

Алина Николаева

Фото правительства Ульяновской области