Центр спортивного туризма откроется в Ульяновской области. В специализированном клубе можно будет заниматься новыми видами спорта, в основе которых лежат соревнования на «маршрутах» и «дистанциях». Инициативу открытия центра предложил губернатор Сергей Морозов.

- Создание клуба позволит не только повысить уровень организации работы секций спортивного туризма, но и улучшить результаты наших спортсменов на состязаниях различного уровня, в том числе в рамках проекта ПФО «Туриада». В ближайшее время также необходимо разработать концепцию развития спортивного туризма в регионе. Состязания по этому виду спорта уже включены в календарный план проведения спортивно-массовых мероприятий на этот год, – подчеркнул министр физической культуры и спорта Владимир Лазарев.

Сейчас спортивным туризмом можно заняться в специализированном зале детско-юношеской школы «Заволжье». Помимо открытия нового центра в Левобережной части Ульяновска планируется выделить дополнительные помещения для занятий секций спортивного туризма.