Вынесли приговор троим ульяновцам, которые организовали нелегальные азартные игры в съемной квартире. Все получили условные сроки.

В феврале этого года в квартиру на Карла Либкнехта рядом с торговым центром "Спартак" пришла полиция. Внутри оперативники нашли семь мониторов, на которых крутили азартную игру со слотами, из которых надо собрать определенную комбинацию. Поиграть за таким автоматом стоило от 500 рублей, которые вносились как депозит.

Открыли салон двое друзей 64 и 53 лет. Один был за главного: он нашел и снял квартиру, распределял прибыль. Второй трудился администратором: обслуживал игроков и настраивал оборудование. Помогать позвали знакомую, которая уже работала в подобных салонах. В ее обязанности входили обзвон и приглашение игроков. Троица соблюдала конспирацию: клиенты были из проверенной базы, а пускали их только после предварительного звонка.

Заведение отработало с июля 2018 года по февраль 2019-го. По собранным полицией материалам следственный отдел по Ленинскому району СУ СКР возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ ("организация и проведение азартных игр организованной группой"). Троица фигурантов находилась под подпиской о невыезде. Недавно в Лениском районном суде им вынесли приговор: от 2 до 2,5 лет лишения свободы условно.

Фото: УМВД по Ульяновской области