
Об этом сообщает городская администрация.
В преддверии весеннего месячника по благоустройству глава Ульяновска Александр Болдакин поставил задачу усилить разъяснительную работу по правильной утилизации твёрдых коммунальных и прочих отходов.
В частности, на контейнерных площадках запрещено складировать строительные отходы, листву, ветки, спиленные деревья, автомобильные шины, крупногабаритные предметы, осветительные приборы, батареи и аккумуляторы.
За замусоривание территорий 18 ульяновцев привлекли к ответственности.
- Рекомендуется использовать пакеты для бытовых отходов, не перегружать контейнерные площадки, не бросать мусор мимо контейнеров. За данное нарушение для физических ли предусмотрен административный штраф по статье 8.2 КоАП в размере от 2000 до 3000 рублей, - пояснили в мэрии.
Администрация напоминает, что для складирования отработанных автопокрышек специализированные решётчатые контейнеры установлены на проспекте Академика Филатова, 11А, перекрёстках улиц Жуковского и Димитрова, Верхнеполевой и Кооперативной, Ефремова, 60Б, Азовской, 80 корпус 3, а также на улице Ленина, 116А посёлка Белый Ключ.
Алина Николаева
Фото администрации Ульяновска








