Администрация Ульяновска утвердила схему расположения сезонных торговых объектов по продаже новогодних ёлок и ёлочных украшений. Они начнут работать с 15 декабря.

В Ленинском районе будет девять торговых площадок: на улицах Гагарина, 29; Минаева, 3; Радищева, 160; Скочилова, 3; Нариманова, 76А (у магазина «Азалия»); у Северного трамвайного депо; на перекрёстках улиц Карла Маркса и Робеспьера (у магазина «Магнит»); Ульяны Громовой и Любови Шевцовой; Репина и проспекта Нариманова.

На территории Железнодорожного района ёлки можно будет приобрести по четырём адресам: на площади у ККК «Современник»; на Хлебозаводской, 10; Хрустальной 23 и 35А.

В Засвияжье расположится десять ёлочных НТО: на Богдана Хмельницкого, 13А; Камышинской, 12А и 19Б (за «Домом быта»); Московском шоссе, 75; Промышленной, 86А; Рябикова, 46 и 110; Хо Ши Мина, 19 (у ТЦ «Альянс-Свияга»); на перекрёстках улиц Ефремова и Отрадная; Промышленной и 2-го переулка Брянского.

Также девять НТО расположится в Заволжье: на проспектах Ульяновском (между домом №12 и ТЦ «Гранд»); Авиастроителей, 10; Генерала Тюленева, 21 и 28; Ленинского Комсомола – у магазина «Товары для дома» и за гипермаркетом «Магнит»; Созидателей, 16 (у магазина «Дворцовый ряд»); улицах Врача Михайлова, 32А (у ТЦ «Ветер») и Краснопролетарской, 16.