26 июля, накануне профессионального праздника пиарщиков, в Ульяновском госуниверситете прошел 13 региональный PR-саммит. Его посвятили социальным сетям – главными спикерами стали директор по маркетинговым коммуникациям в Brand Analytics Василий Черный и руководитель Лаборатории Комьюнити, преподаватель бизнес-школ Влад Титов. Кроме того, на форуме наградили победителей конкурса "Лучший PR-специалист 2019 года".

Влад Черный провел на саммите мастер-класс "Аналитика соцмедиа – цифры и тренды 2019". Во время выступления он представил специально подготовленный рейтинг ульяновских СМИ по индексу цитируемости: на первом месте – "Ульяновская правда", на втором – "Улпресса", третью строчку занял 73online.ru, четвертую и пятую – Misanec.ru и 1ul.ru соответственно.

Влад Титов поделился с участниками опытом работы с негативом в соцсетях.

На форуме также наградили победителей конкурса "Лучший PR-специалист Ульяновской области 2019 года". В номинации "Лучший проект в некоммерческой сфере" победил авторский коллектив УлГТУ в составе Виктора Меркулова и Елены Водинихиной.

Студенческий медиацентр "Улей" выиграл в номинации "Лучший студенческий PR-проект" за информационное сопровождение Всероссийской школы вожатых.

Лучшим PR-специалистом признали консультанта управления информационной политики администрации Ульяновска Наталью Окутину.

Фото: Татьяна Фадеева