В Ульяновске 2 марта, в день открытия 57 Международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…», стартует проект "Школа городского экскурсовода", который по мнению организаторов, станет одним из ярчайших событий фестиваля.

Программа занятий в Школе рассчитана на два месяца, в течение которых учащиеся прослушают лекции, поучаствуют в тренингах, мастер-классе по технике и культуре речи, познакомятся с методикой подготовки и проведения экскурсий, а также защитят авторскую экскурсию перед экспертной комиссией и получат сертификат городского экскурсовода.

Лучшего участника проекта устроят в музейный комплекс Ленинского мемориала на период проведения программы «Лето с Ленинским» по трудовому договору.

Заявки на участие в проекте уже поступили от работника промышленной сферы, студента-юриста, психолога и даже кандидата химических наук. "Экскурсоводом может стать каждый!", уверены организаторы.

Заявки принимаются до 28 февраля на почту dtg@leninmemorial.ru. В заявке необходимо указать ФИО, возраст, место учебы (работы) и контактный телефон.

Подробнее с программой Школы можно познакомиться на сайте мемцентра. Справки по телефону (8422) 44-24-61.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото с сайта мемцентра