Российское военно-историческое общество объявило конкурс на разработку лучшего архитектурно-художественного решения стелы «Город трудовой доблести». Заявки будут приниматься до 25 декабря.

Принять участие в конкурсе могут профессиональные архитекторы и скульпторы: отдельные мастера или творческие коллективы. Идеи принимаются на специальной электронной платформе сайта Всероссийской организации: http://pm.histrf.ru. Там же можно уточнить подробности участия в проекте в разделе «Конкурсы».

Также в Ульяновске продолжается общественное голосование по выбору места установки стелы «Город трудовой доблести». Сделать свой выбор можно до 13 сентября включительно на территории учреждений, где расположены традиционные места для голосования. Принять участие в голосовании смогут все жители в возрасте от 14 лет. Достаточно прийти на участок с буклетом и паспортом гражданина РФ и опустить заполненный лист в специальный ящик. Работа участков будет организована со 2 по 10 сентября с 16.00 до 20.00, с 11 по 13 сентября с 8.00 до 20.00.