На штабе по комплексному развитию города председатель Ульяновской Гордумы Илья Ножечкин озвучил итоги мониторинга округов депутатов по уборке снега - около 40% улиц содержатся с замечаниями.

Так, по состоянию на 17 января обследовали 831 объект, из них 319 в ненадлежащим состоянии. В частности, в Железнодорожном районе есть замечания по улицам Кольцевой, Варейкиса, Локомотивной, Луначарского, в Заволжье – улицам Академика Павлова, Жуковского, Димитрова и т. д. Также были проверены подходы к девяти религиозным объектам – все они находятся в неудовлетворительном виде.

Также затруднения из-за некачественной чистки от снега возникают у жителей микрорайона «Искра - Репино». Многие дороги заужены (улицы Репина, Защитников Отечества). Если какая-то машина паркуется на обочине, другие не могут проехать, происходит транспортный коллапс. Есть замечания по улице Архитектора Шоде и дороге от церкви за домом №37 по улице Репина.

– Наша принципиальная позиция, что тротуары должны быть безопасными, удобными для всех граждан и находиться в нормативном состоянии. Администрация города поддержала депутатский корпус, Управлению дорожного хозяйства и главам районных администраций даны поручения устранить замечания в кратчайшие сроки, – заявил Илья Ножечкин.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: УГД и соцсети