В Ульяновске сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД пресекли деятельность организованной группы, которая занималась сбытом различных наркотических средств.

По версии полицейских, двое организаторов незаконного бизнеса получали оптовые поставки «соли», «спайса», гашиша, мефедрона, героина, а также прекурсоры (средства и вещества, из которых можно сделать наркотики- ред.) к ним. После этого наркотики фасовали под более мелкие объемы и подготавливали для продажи. В целях конспирации общение между членами группы осуществлялось бесконтактным способом - с помощью нескольких мессенджеров. Конечный потребитель получал наркотические вещества, заказанные в интернет-магазине, через так называемые закладки. В Ульяновской области сбытом запрещенного товара занимались семь человек, а чтобы расширить рынок сбыта, организаторы привлекли к своему бизнесу 29-летнего жителя Пензы и планировали торговать героином в Димитровграде.

В ходе проведенных мероприятий была ликвидирована нарколаборатория по изготовлению мефедрона. Из незаконного оборота полицейские изъяли около полкило различных наркотических средств на сумму 500 тысяч рублей. Сейчас по факту наркоторговли возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ. Всего полицейскими задержано восемь человек. Четверых заключили под стражу, остальные находятся под подпиской о невыезде.

Фото: УМВД