В Ульяновске 7 апреля состоится первый весенний субботник. Массовые работы по благоустройству в городе будут продолжаться до 30 июня.

Как сообщили в мэрии, субботники запланированы на 7, 21 и 28 апреля, 12 и 26 мая, 9 июня, а 23 июня объявлено Единым днём чистоты.

– Работы по комплексному благоустройству стартовали раньше намеченного срока – 28 марта. Городские службы, объекты бизнеса, предприятия должны нарастить темпы уборки территории после зимы. Необходимо в максимально сжатые сроки очистить от мусора улицы и дворы. Мы приглашаем жителей не оставаться в стороне и навести порядок на своих придомовых территориях, - сказал и.о. первого заместителя главы города Александр Болдакин.

Так, 7 апреля в Ленинском районе участники субботника будут наводить порядок на площади 30-летия Победы и территории за обелиском Вечной Славы, в скверах «Средний Венец», «Рассвет» и «Северный Венец».

В Засвияжье особое внимание уделят скверу механического завода и Московскому шоссе, а в Железнодорожном районе - маршруту легкоатлетической эстафеты по проспекту Гая, улицам Луначарского и Хрустальной.

В Заволжье запланирована очистка проезда Заводского (за домом №31), аллеи Карбышева и сквера Антонова.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска