В Ульяновской области с завтрашнего дня, 14 января, начнут принимать документы на предоставление путёвок за частичную стоимость в загородные оздоровительные лагеря. В этом году сумма возмещения на одного ребёнка составит 13,3 тысячи рублей.

- Возможность получить частичную компенсацию на приобретение путёвок есть у каждого родителя. Мы планируем, что летом будет работать около 30 загородных детских оздоровительных лагерей, – рассказала министр образования и науки региона Наталья Семенова.

Третий год подряд ульяновцам предоставляется возможность оставить заявку удалённо – через портал www.leto73.ru.

После подачи заявки в электронном формате в течение десяти календарных дней родителям необходимо предоставить пакет документов в уполномоченный орган. В Ульяновске это отдел по организации отдыха и оздоровления детей и работников бюджетной сферы по адресу: пр-т Нариманова, д.13, каб.№235 (с 8.00 до 18.00). Жители других муниципальных образований могут представить документы в районные органы управления образованием.

Также можно подать заявление в традиционном очном формате.

С 14 января начнёт действовать «горячая линия»: 8 (8422) 43-30-31.

Справка 73онлайн

Необходимый пакет документов для получения путёвки за частичную стоимость: ксерокопии паспорта родителя или законного представителя, оформившего электронную заявку, свидетельство о рождении ребёнка, справка с места учёбы (оригинал), заявление по установленной форме.

Фото: pixabay.com