Глава Ульяновска Сергей Панчин поручил начать подготовку к купальному сезону. С 15 до 25 мая на пляже и местах массового отдыха отремонтируют и покрасят все малые архитектурные формы, вырубятпоросль, установят контейнеры и вывезут мусор.

Напомним, в Ульяновске разрешённым местом для купания является Центральный городской пляж. Также для массового отдыха граждан вблизи воды будет подготовлен старый Свияжский пляж, котлован рядом с посёлком Борьба и прибрежный участок в парке 40-летия ВЛКСМ.

- На Центральном пляже мы приведём в порядок бассейны, вода в которых в течение лета будет меняться еженедельно, дважды в месяц – проводиться её анализ. На старый Свияжский пляж предстоит завезти 650 тонн чистого речного песка. Сейчас мы заключаем контракты, закупаем все необходимые расходные материалы, – рассказал директор МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» Геннадий Моргунов.

Также до начала сезона водолазы обследуют дно на пляже и в перечисленных местах купаний и отремонтируют подъездные пути к ним.

Фото администрации Ульяновска