Сразу несколько источников сообщили 73online.ru о проведении следственных действий в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД. Однако официально ни в одном из ведомств информацию не комментируют.

Начальник отделения информации и общественных связей регионального УМВД Алексей Рыжов сообщил, что ОБЭП сейчас работает в штатном режиме, задержаний там не было. Однако информацию о проведении в ведомстве следственных действий комментировать отказался.

- Что касается личного состава, то я позвонил в ОБЭП, все на месте, все работают в штатном режиме, - заявил Рыжов.

В региональном СУ СКР от комментариев отказались. Однако из достоверных источников в силовых структурах 73online.ru стало известно, что следственные действия в ульяновском ОБЭП действительно проводились. Значительная же часть информации, которая распространяется сейчас об этом в сети, неверна: взятка в 200 млн рублей в деле не фигурирует, спецборт в Ульяновск не прилетал, как и не были задержаны сотрудники ОБЭП.

Позже в региональном УФСБ подтвердили факт обысков. Их организовали по поручению следственного управления СК РФ по Ульяновской области в рамках расследования уголовного дела. О каком конкретно деле идет речь, не разглашается.

Андрей Семенов