
Сегодня, 10 мая, в Ульяновске стартовали гидравлические испытания. Филиал ПАО «Т Плюс» будет выполнять посекционные проверки отдельных участков сетей с использованием мобильных опрессовочных комплексов, что позволяет сократить срок отключения горячей воды до одной недели.
Как рассказали в мэрии, энергетики задействуют буксируемые тягачами мобильные опрессовочные машины, которые способны нагнетать давление в сети до 20 атмосфер, то есть, штатно доводить его до 16 килограмм на квадратный сантиметр, как и во время испытаний с использованием оборудования ТЭЦ. Ими подготовлена новая карта проведения гидравлических испытаний своих сетей, разбитых на 41 участок.
Таким образом, испытания пройдут с 10 по 16 мая включительно в центральной части города. В Засвияжье на первом этапе будут испытаны тепловые сети промзоны на Московском шоссе.
По другим теплоисточникам сохраняются ранее опубликованные сроки отключения горячей воды:
- Новый город и Верхняя терраса – с 15 по 21 мая (ТЭЦ-2);
- Нижняя терраса (котельная «Ульяновский патронный завод») – с 29 мая по 7 июня;
- Киндяковка (Южная районная котельная) – с 15 по 24 мая;
- улицы Шевченко, Крымова, Карла Маркса, Робеспьера, Воробьёва – с 15 по 28 мая (котельная «УКБП»);
- микрорайон «Строителей», Первомайская, улицы Героев Свири, Хрустальная 1, 3, 3а, 3б (котельная «Моторный завод») – с 24 июля по 6 августа;
- улица Панорамная, 75-81 (котельная «Панорамная») – с 5 по 9 июня;
- улицы Уютная, Любови Шевцовой, Ульяны Громовой и переулок Брюханова – с 1 по 10 июня (котельная ООО «Теплогенерирующая компания»).
Алина Николаева
Фото администрации Ульяновска