В Ульяновске по нацпроекту «Жильё и городская среда» отремонтировали четыре двора. Вчера, 6 июня, учреждение «Стройзаказчик» организовало выездную проверку качества и объёмов работ, сообщают в мэрии.

В состав комиссии вошли члены городской Общественной палаты, депутаты Гордумы, представители Народного Фронта, активисты и жители многоквартирных домов.

По словам начальника управления по благоустройству Валентины Уткиной, в этом году ремонт идет опережающими темпами. Завершено благоустройство дворов на улицах Героев Свири, 18, Кольцевой, 30, Кольцевой, 5 и Державина, 9.

- В этом году в Ульяновске будет благоустроен 31 двор, а также шесть парков и скверов. Погодные условия позволяют проводить работы раньше утверждённых графиков. В четырёх дворах завершён весь комплекс запланированных мероприятий, проходит комиссионная приёмка работ. Ещё в 20 дворах уложен новый асфальт, – сказала Уткина.

На Героев Свири, 18 благоустройство придомовой территории проводилось впервые за 55 лет. Все работы выполнялись по согласованию с жителями и под их постоянным контролем.

- С момента постройки нашего дома в 1968 году никакие работы по ремонту двора не проводились. Из-за этого состояние территории оставляло желать лучшего – старый асфальт и бордюры разрушились, появились ямы, в которых постоянно стояла вода. В этом году сделали новый тротуар обустроили заездные карманы для автомобилей, смонтировали новое освещение, – рассказала председатель ТСЖ «Стрела» Наталья Чухломина.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска