В Ульяновской области открылась СБЕР ЕАПТЕКА. Это первый крупный аптечный хаб в регионе и третий в Поволжье. Аптека-хаб расположена по адресу ул. Заречная, д. 9А. Об этом сообщил глава региона Сергей Морозов.

- Я хочу поблагодарить наших партнеров за содействие в открытии аптеки нового формата. В онлайн-аптеке большой ассортимент нужных лекарств, что позволит удовлетворить спрос жителей. На данный момент это 12000 товаров с перспективой расширения до 18000. Дополнительный хаб планируется открыть в регионе в 2022 году, а до 2023 - внедрить электронный рецепт. Что немаловажно, в СБЕР ЕАПТЕКЕ будет создано 60 новых рабочих мест с достойной заработной платой, - сообщил глава региона.

Морозов также отметил, что это ещё один шаг по цифровизации здравоохранения Ульяновской области. "Эта тема стала особенно актуальной в период пандемии. Поэтому совместно со Сбером мы продолжаем внедрять передовые цифровые решения в сфере медицины, включая сервисы СберЗдоровье, Voice2Med от группы компаний ЦРТ, анализ снимков компьютерной томографии с применением технологий искусственного интеллекта".

Елена Скворцова