Весной этого года планируется начать ремонт стационара детской городской клинической больницы Ульяновска, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

В круглосуточном стационаре №1 ДГКБ, который был построен в 1975 году, ежегодно получают помощь порядка 4,5 тысяч человек с неврологическими, гастроэнтерологическими, кардиологическими и другими заболеваниями.

В 2016 году там было отремонтировано приёмное и реанимационное отделения, расположенные на первом этаже. Планируется продолжить ремонт на втором и третьем этажах, заменить лифтовое оборудование, систему вентиляции и инженерные сети.

- На ближайшие два года в областном бюджете на эти цели заложено 86 миллионов рублей. В настоящее время ведутся предпроектные работы. Весной мы планируем приступить к ремонту. Все отделения будут соответствовать современным требованиям. Столовая, палаты и процедурные кабинеты оформят ярко и красочно, что позитивно отразиться на процессе выздоровления детей, - сказала главный врач ДГКБ Ульяновска Анна Минаева.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото правительства Ульяновской области