В Ульяновске отремонтируют спортивные объекты и закупят новое оборудование. По результатам мониторинга состояния спортивных площадок на их ремонт в городе выделено 8 миллионов рублей.

- Антивандальные тренажёры и гимнастическое оборудование находятся в нормативном состоянии, поэтому управлением было принято решение в первую очередь провести ремонтные работы на хоккейных кортах и универсальных спортивных площадках. Необходима замена и восстановление частей хоккейных бортов, их покраска, ремонт сетки-рабицы и другие виды работ, – рассказала начальник управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска Альбина Никитина.

В общей сложности будет отремонтировано 127 хоккейных кортов и универсальных спортивных площадок. Для них же закупаются сетки для баскетбольных колец, футбольных и хоккейных ворот.

Кроме того, в ведении управления находятся 13 муниципальных спортивных школ, физкультурно-оздоровительный спортивный центр «Орион», «Яхт-Клуб», «Агентство городских инициатив», «Симбирцит», которые имеют на своём балансе 57 зданий, 5 стадионов, 9 открытых площадок и 27 клубов.

Там также запланированы ремонтные работы. В спортивной школе олимпийского резерва «Волга», например, установят новые оконные блоки, в спортшколе имени Разумовского отремонтируют систему канализации и санузлов.

В спортивной школе №4 пройдет ремонт спортзала, в спортшколе №9 и спортивной школе олимпийского резерва №6 обновят кровли.

Также из областного и федерального бюджетов выделены средства на приобретение спортивного инвентаря, оборудования и экипировки для тренировочных сборов и соревнований. Деньги распределены по 14 учреждениям в соответствии с заявками.

Алина Николаева