
Сегодня в региональном управлении СК России по Ульяновской области проводили на пенсию руководителя отдела криминалистики Владислава Емец.
Руководитель следственного управления Сергей Михайлов поблагодарил коллегу за годы службы в Следственном комитете Российской Федерации. Свой трудовой путь Владислав Емец начал в 2002 году в прокуратуре Железнодорожного района города Ульяновска с должности помощника прокурора. В 2007 году он перешел на должность следователя в отдел по расследованию особо важных дел регионального следкома.
С 2014 года Владислав Емец возглавлял отдел криминалистики следственного управления. За эти 10 лет он был в курсе каждого происшествия в области, самостоятельно выезжал на места резонансных преступлений, организовывал работу по их раскрытию, а также по делам прошлых лет.
Награжден медалями «За заслуги», «За верность служебному долгу», «За безупречную службу» 3, 2, 1 степеней, памятной медалью «70 лет службе криминалистики», благодарственными письмами губернатора Ульяновской области и Законодательного собрания Ульяновской области.
Фото – СК
Ольга Шестаковская