28 и 29 мая с 11.00 до 20.00 на территории набережной «Аквамолла» и «Аквамарина» пройдет городской фестиваль My Fest. На одной из главных площадок My market изделия ручной работы представят более 60 мастеров.

Гостей будут ждать площадки современных художников и уличных танцоров, скейтбординг и гончарное дело, аэрография и уличный театр, робототехника и дополненная реальность, центр психологической помощи и мобильный кванториум и, конечно, ресторанная зона и музыкальные выступления.

Одна из самых больших площадок My Fest — это традиционно My market. Как заявили организаторы, в этом году, возможно, пройдет самый большой маркет (продажа изделий ручной работы) — более 60 участников, в том числе гости из Москвы, Екатеринбурга, Томска, Тюмени, Казани, Пензы, Самары.

Продюсер фестиваля Ольга Чаусова рассказала, что основной посыл My Fest в этом году — объединение. Сразу несколько команд-организаторов городских мероприятий совместно будут создавать яркий праздник для жителей города.

— В рамках My market в этом году к нам приезжают, например, ювелиры из Москвы, Самары, Пензы. В том числе есть участники фуд-зоны из Томска, Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска, Уфы. Приятно, что люди любят наш город и приезжают из других городов. Они также помогают развивать Ульяновск. В этом году большое количество участников, раньше такого не было, приезжало максимум 1-2 представителя из Самары и Казани. Сейчас мы выросли и стали интересны и другим регионам, — поясняет Ольга Чаусова.

Как сообщает продюсер фестиваля, более 10 музыкальных групп и исполнителей подали заявки. В основном предпочтение отдали авторской, локальной музыке. «Нам важно, чтобы это были не каверы из разных городов, а именно наши ульяновские исполнители. Мы их прослушиваем, чтобы они были, так сказать, в тему нашего фестиваля». Также планируются мастер-классы по игре на укулеле, гитарному мастерству.

Директор по маркетингу Dars Development Илья Валов, отметил, что это будет первый большой проект на новой набережной Аквамолла-Аквамарин, самой просторной и подходящей площадке для мероприятия. «Мы считаем, что локация очень подходит духу фестиваля. Река, простор, а у нас как раз проект позиционирует себя с творчеством, свободой, активным отдыхом», - добавляет Ольга Чаусова.

Организатор недели моды в Ульяновске, куратор зоны «Арт-фешн» Алиса Богатова рассказала, что в рамках фестиваля My Fest будет впервые организована площадка «Мода», запланирован лекторий и уличное арт-фешн шоу.

Также 29 мая в 19:00 благотворительны фонд «Дари добро» в поддержку Сони Стуловой у ТРЦ «Аквамолл» (летняя сцена) организует благотворительный концерт группы АVOCADO BAND. Все собранные средства пойдут на восстановительную реабилитацию девочки 2016 г.р., у которой обнаружили злокачественное образование большого мозга. Она принимает курсы химиотерапии, нуждается в специализированном питании и дополнительном лечении. Оказать помощь можно в любое время, и перед и во время и после концерта. Подробности по тел: 727-728.

Развлекать семьи с детьми будут аниматоры «Дети-шоу», цирковая студия «Орхидея», также для гостей планируются активности от фитнес-клуба Ultra.

Фото на главной: группа Вконтакте My Fest

Марина Иванникова