В воскресенье, 23 мая, в Засвияжском районе Ульяновска бродячая собака укусила ребенка. Это произошло на детской площадке во дворе дома №26 по улице Промышленной. Об этом сообщают в Агентстве ветеринарии.

Отец девочки обратился в ветслужбу с просьбой найти и обезвредить собаку, чтобы потом не повторялись подобные инциденты.

Сотрудники ветеринарной службы выехали на место происшествия, осмотрели детскую площадку и прилегающую территорию домов №24, 26, 28 по Промышленной.

Со слов отца, с начала недели укусившая ребенка собака во дворе больше не появлялась. Девочка сейчас чувствует себя хорошо, её выписали из больницы.

Сотрудники ветслужбы направили обращение в управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Ульяновска с просьбой отловить потенциально опасное животное.

- После отлова собака будет помещена в приют, проведена процедура отлов-стерилизация-вакцинация-выпуск (ОСВВ), а также взяты пробы крови животного на исключение заболевания бешенством, - отметил заместитель руководителя Агентства ветеринарии Ульяновской области Александр Жданов.

Алина Николаева

Фото и видео: Агентство ветеринарии