Активисты ОНФ просят огородить опасное недостроенное здание в Ульяновске, расположенное рядом с гимназией № 79 и школой № 81. Летом его начали демонтировать, но попасть туда по-прежнему может любой желающий.

Общественники считают, что на время демонтажа нужно огородить эту территорию, чтобы не повторилась трагедия, случившаяся несколько дней назад в Инзе, когда в заброшенном здании погиб семилетний ребенок.

Недострой между школами стоит почти 30 лет. Он должен был стать еще одним корпусом учебного комплекса, но стройка остановилась в 1992 году. Здание сменило нескольких владельцев, в итоге его выкупила администрация города.

Педагоги давно считают этот объект опасным: здесь периодически собирались бомжи, которые распивали спиртное. Сюда приходили играть подростки. Руководство школ просило чиновников достроить здание или снести. Когда независимая экспертиза выяснила, что сваи пришли в негодность, летом строение начали демонтировать.

Со стороны школ натянуты заборы из сетки, но в них есть дырки, через которые школьники могут пролезть к недострою, поэтому его территорию необходимо оградить.

- Нас заверили, что демонтаж недостроенного корпуса должен завершиться к началу зимы. Но принять меры для повышения безопасности школьников нужно немедленно, - говорит сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ульяновской области Елена Куцына.

Кроме того, по дороге в гимназию находится полуразвалившаяся теплица, рядом с которой навалены кирпичи, ветки деревьев и мусор, а рядом на возвышении открытый люк. Руководители школы пообещали закрыть его плитой и заверили, что по теплице вопрос решен - конструкцию снесут.

Фото: ОНФ