До конца года в Ульяновск поступят еще 24 новых трамвайных вагона «Львёнок». Пять вагонов, которые уже пришли из Санкт-Петербурга, запустят на маршруты до конца этой недели.

Как сообщил и.о. министра промышленности и транспорта региона Евгений Лазарев, завтра, 8 сентября, первые три трамвая «Львёнок» появятся на маршруте №22 «УКСМ – Парк Юности», путь следования которого проходит по улицам: Рябикова, Западный бульвар, Московское шоссе, Минаева, Железной дивизии, Ленина, Спасская, Радищева, Тимирязева, Розы Люксембург.

Остальные вагоны выведут на маршрут до конца текущей недели.

Напомним, 22 августа на Невском заводе электрического транспорта между МУП «Ульяновскэлектротранс» и Государственной транспортной лизинговой компанией подписан контракт на приобретение 29 новых трамвайных вагонов модели 71-911ЕМ «Львёнок».

- Я очень рад, что руководство Ульяновской области заинтересовано в модернизации транспортной инфраструктуры и занимается обновлением подвижного состава трамвайных вагонов. Наш трамвай - уникальный продукт. Он получил высокую оценку экспертного сообщества на крупнейшей мировой выставке рельсового транспорта InnoTrans-2018 в Берлине, - отметил президент «ПК Транспортные системы» Феликс Винокур.

Он также добавил, что особое внимание уделено безопасности:

- В вагоне установлена система пассивной безопасности, которая многократно усиливает прочностные характеристики кузова, а в обустройстве интерьера использованы алюминиевые сплавы, что делает его не только долговечным и эстетичным, но и пожаробезопасным. Уверен, что жители и гости Ульяновска оценят высокий уровень комфорта при поездке на трамвае «Львенок».

Фото администрации Ульяновска