В мэрии рассказали, какие работы будут проведены.

В 2025 году в Ульяновске капитально отремонтируют 76 многоквартирных домов. На средства регионального фонда капремонта в 62 домах проведут 221 вид работ, за счёт городского бюджета – в 14 домах по 18 видам работ.

- За прошлый год на средства городского бюджета провели капремонт конструктивных элементов и инженерных сетей в 39 городских многоэтажках. На эти цели было направлено порядка 146 миллионов рублей. Сейчас важно своевременно провести отбор подрядчиков на выполнение работ, а затем – обеспечить строгий контроль за ходом и результатами, - сказал глава Ульяновска Александр Болдакин.

Так, обновить центральное отопление планируют на Тельмана, 12, Октябрьской, 16, Железнодорожной, 19, проезде Полбина, 2, Ленинского Комсомола, 37.

Кровлю заменят на Тельмана, 22, Гончарова, 42 и Полбина, 57.

На Гончарова, 6 предстоит одновременно поменять системы теплоснабжения, ХВС и ГВС, как и в подвале на Ленинского Комсомола, 32.

На Карбышева, 19 обновят фасад, на Врача Михайлова, 36 – электропроводку, на Октябрьской, 35 и Ефремова, 16 – отмостку.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Регистрационный номер ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска