
Ульяновский детский писатель Илья Таранов сообщил, что вышла в свет его трилогия под общим названием «Космические истории для детей». Презентация книг пройдет в январе.
Как рассказал автор, книги изданы на средства гранта Президентского фонда культурных инициатив, они будут переданы сельским и городским библиотекам Ульяновской области.
- Планета Счастья. Есть ли такая в нашей Вселенной? Её отыскивают герои моих книг, бороздя космические просторы не только на летающих тарелках, но и на утюгах, бочках, сковородках, пузырях. Вышла в свет моя трилогия под общим названием «Космические истории для детей» с потрясающими иллюстрациями художника Павла Клементьева, - рассказал писатель.
Презентация трилогии состоится 18 января во Дворце книги (Ульяновской областной научной библиотеке им. Ленина). Она начнется в 13:00.
- Мы с художником расскажем о том, как работали над проектом «Открой планету с новой книгой», я поделюсь своими творческими планами и передам весь изданный тираж библиотекам. Павел представит выставку своих иллюстраций к трилогии, - сообщил Илья таранов и пригласил всех желающих на январскую встречу.
Алина Николаева
Фото: личная страница писателя ВК