Вчера, 23 ноября, в Ульяновске ледяной дождь оборвал провода. Предприятие «УльГЭС» восстановило 25 обрывов электросетей из 29. Об этом сегодня говорилось на городском оперативном штабе по устранению последствий непогоды.

Так, до 12:00 планируется подключить оставшиеся четыре дома по адресам: Бакинская, 38, 3-й переулок Тимирязева, 3, Новгородская, 7 и Немировича-Данченко, 9. Эти дома обесточены из-за повторных падений обледеневших веток на ЛЭП.

Что касается уличного освещения, то всего было принято 69 заявок, в работе остаётся 15 адресов, днём ремонтировать сети продолжат четыре бригады МБУ «Горсвет».

Движение трамваев по улицам Радищева, Спасской и Ленина полностью восстановлено к утру. Три бригады монтёров МУП «Ульяновскэлектротранс» продолжат мониторинг контактной сети, при необходимости сбивая с неё лёд.

Также вывозили упавшие деревья. В работах задействовали три бригады Городского центра по благоустройству и озеленению. Они использовали два ломовоза, три самосвала и три погрузчика. Ещё три бригады на автовышках продолжают спиливать надломленные ледяным дождём ветви.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска