Бригады МУП «УльГЭС» ремонтируют повреждённые налипанием мокрого снега электропровода.

Сегодня ночью очисткой города занимались 58 единиц спецтехники МБУ «Дорремстрой», в основном они сгребали снег на обочины. Для этого были задействованы 32 комбинированные дорожные машины, вновь переоборудованные из поливомоечных в снегоуборочные. Для предотвращения гололеда использовано 27 тонн твёрдого и 18 кубометров жидкого реагента.

- Сегодня днем мы планируем вывести на линию порядка 80 единиц спецтехники для подметания дорог и тротуаров, особенно – в населённых пунктах пригородной зоны и частного сектора. С центральных улиц запланирован вывоз снега, - сообщил директор МБУ «Дорремстрой» Владимир Чумуркин.

По информации городского управления ЖКХ и благоустройства, управляющие компании с 5 часов утра вывели для очистки придомовых территорий порядка 800 дворников.

Наиболее тяжелый удар снегопад нанёс по энергосистеме. Вчера вечером, в 19.26, из-за повреждения сетей, вызванных налипанием мокрого снега, было частично отключено электроснабжение потребителей по улицам Александровской, Владимирской, Врача Щербакова и Московскому шоссе. В 22:50 были запитаны по резервной схеме жилые дома, в 5:28 – коммерческие предприятия. С 22:48 до 23:29 по этой же причине отсутствовало электричество в посёлке Мостоотряд. В настоящее время бригады МУП «УльГЭС» проводят ремонтные работы.

В 19:15 из-за повреждения в сетях МРСК Волги были обесточены сёла Лаишевка, Карлинское, Кротовка, Анненково, Баратаевка и Луговое, энергоснабжение которых было восстановлено в период с 21:13 до 00:30.

Справка 73online.ru

По вопросам очистки автомобильных дорог граждане могут обратиться в круглосуточно работающую диспетчерскую службу МБУ «Дорремстрой» по телефону: 35-40-78. В «Контакт-центре при Главе города» принимают заявки по уборке придомовых территорий, телефон: 737-911.