3 июня в парке «Винновская роща» состоится татарский праздник Сабантуй, посвященный окончанию весенних полевых работ. Начало – в 11:00.

Для гостей праздника подготовили насыщенную программу с танцами и песнями на татарском языке от воспитанников детского сада №118, солистов татарского театра «НУР», ансамбля татарской песни «Булгар» и сольных исполнителей. Здесь будут работать интерактивные площадки, а также пройдут соревнования по национальной борьбе на поясах «Корэш».

На мероприятии Почётными грамотами наградят преподавателей, врачей и профессионалов своего дела. Семейной паре, отмечающей юбилей свадьбы, вручат подарок, паре с новорожденным ребенком – свидетельство о рождении малыша, а молодоженам – свидетельство о заключении брака. В рамках акции «Помоги собраться в школу» будущие первоклассники получат ранцы с письменными принадлежностями, а старшеклассники – сертификаты на приобретение школьной формы.

Управление Росгвардии проведет день открытых дверей. На территории парка организуют выставку обмундирования, спецтранспорта, оружия, а также приготовят кашу на полевой кухне.

Фото - администрация Ульяновска

Ольга Шестаковская