Большая часть спецтехники, работающая в микрорайонах города, направлена на минимизацию последствий паводка.

4 марта машины городского предприятия «Дорремстрой» вывозили снег с Мостовой, улиц Ефремова, 154 Стрелковой Дивизии, проспекта Ленинского Комсомола и Соборной площади. Грейдерование и расширение проезжей части проводят в селе Карлинском, поселках Дачный и Связь, улицах Новосибирской, Ангарской, Чистопрудной, Вольной, Инзенской, Профсоюзной, Державина, Дружбы, Щорса.

Продолжается прочистка русла реки Сельдь от поваленных деревьев. Спасатели городского управления гражданской защиты завершили работы в районе посёлка Дачный, сейчас начались работы в районе посёлка Сельдь.

- В ходе активной фазы таяния снега заторы на реке могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций. В настоящий момент в городе ведутся работы по минимизации последствий пропуска паводковых вод, - сообщил и.о. начальника МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский.

Накануне советник главы города по вопросам ГО и ЧС Сергей Цывочка совместно с представителями администраций Засвияжского и Ленинского районов осмотрели территории возможного подтопления. По итогам был выработан перечень мер по минимизации последствий паводка.

Ольга Миронова