Комиссия под председательством государственного инспектора труда завершила расследование несчастного случая с тяжелым исходом, который произошел с 62-летним газорезчиком ООО «Взлет - Ульяновск».

Мужчина резал арматурные прутки, выступающие за габариты каркаса бетонного лотка, в результате чего конструкция каркаса разрушилась, и один из бетонных обломков ударил работника по голове, причинив ему тяжелые травмы.

Комиссия установила, что причинами происшествия стали неудовлетворительная организация производства работ. Так, отсутствовал должный контроль со стороны руководителей и специалистов ООО «Взлет-Ульяновск» за производством работ по газовой резке металла и за соблюдением пострадавшим требований безопасности.

Газорезчик был допущен к работе, не пройдя обязательное медицинское психиатрическое освидетельствование, к тому же он был без защитной каски.

Также комиссия определила виновных должностных лиц, которые допустили нарушения. Материалы расследования в отношении них направлены в следственные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева