На него составили пять протоколов.

УМВД сообщает, что в Ленинском районе Ульяновска сотрудники Госавтоинспекции задержали 39-летнего мотоциклиста, который не остановился по требованию и попытался скрыться.

После преследования мужчину доставили в отдел полиции. Предположительно, он находился в состоянии опьянения. Во время погони никто не пострадал.

В отношении нарушителя составили пять административных материалов, в том числе за выезд на встречную полосу, игнорирование требования об остановке, отказ от прохождения медосвидетельствования, нарушение требований дорожных знаков и отсутствие страховки.

Также установлено, что задержанный подозревается в совершении преступлений на территории Республики Татарстан по статье 159 УК РФ (мошенничество) и на территории Республики Чувашия по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Мужчине назначено 10 суток административного ареста за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Потом его передадут сотрудникам полиции из соседних регионов.

Наш канал в Макс, срочно подпишись!

Алина Николаева

Фото и видео: УМВД