Первый замначальника Управления гражданской защиты Ульяновска Андрей Тамбовский бьет тревогу - по неокрепшему льду Свияги возле ТРЦ «Аквамолл» гуляют дети. Об этом вчера вечером, 25 ноября, сообщил в службу спасения очевидец.

На место оперативно прибыли городские спасатели. Они вывели детей на берег и провели с ними профилактическую беседу о запрете выхода на лёд.

- Не смотря на то, что в районе выхода на лёд установлены запрещающие аншлаги, люди продолжают игнорировать запрет. Во избежание несчастных случаев на воде Управление гражданской защиты обращается в очередной раз с просьбой воздержаться от выхода на лёд любителям зимней рыбалки, а также желающим пройтись по Волге, Свияге и другим водоёмам, - говорит Тамбовский.

Напомним, вчера на реке Большой Черемшан оторвалась льдина, на которой находились 64 рыбака. К счастью, обошлось без жертв.

Кстати, в прошедшие выходные специалисты замеряли толщину льда на реке Свияга. В разных местах значения не превышали 10 см, что все еще опасно для выхода на лёд.

Фото со страницы Андрея Тамбовского