Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ульяновской области пресекли деятельность четырех частных медицинских клиник, должностные лица которых подозреваются в мошенничестве.

Под предлогом проведения бесплатной диагностики здоровья в рамках несуществующей федеральной программы оказания медицинских и косметологических услуг в эти клиники приглашались жители региона. На месте посетителям сообщали о мнимых проблемах со здоровьем и предлагали дорогостоящее лечение. Введенные в заблуждение пациенты, опасаясь за свое здоровье, и под серьезным психологическим давлением подписывали кредитные договоры, по которым деньги поступали на счета этих медорганизаций. Как правило, жертвами «развода» становились пожилые люди. Сейчас в правоохранительные органы с заявлениями обратились 30 человек. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Жителей Ульяновской области, пострадавших от противоправной деятельности клиник просят обратиться в органы внутренних дел по следующим телефонам: 73-71-49, 27-38-02.

Фото: УМВД