В Ульяновске готовятся к ремонту детских площадок: 264 будут чинить, еще 184 – демонтировать. Об этом рассказал начальник городского управления по благоустройству Александр Ермаков.

Как показала инвентаризация, на территории города находится 1441 детская игровая площадка. Причём 946 из них (66%) расположены на участках многоквартирных домов, 476 – на не разграниченных земельных участках, ещё 19 - в парках и скверах. 264 объекта подлежат ремонту, а 184 – демонтажу.

- В первую очередь мы будем заниматься ремонтом площадок, которые регулярно эксплуатируются в парках и скверах, а также хоккейных кортов. «Городской центр по благоустройству и озеленению» приобретает все необходимые для этого материалы, - сказал Александр Ермаков.

В то же время управление административно-технического контроля приступило к процедуре признания старых заброшенных площадок на не разграниченных участках самовольными постройками.

- Эта мера необходима для их последующего сноса, поскольку объекты представляют опасность для жизни и здоровья детей, - пояснили в мэрии.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска