Вчера, 29 апреля, в режиме видеосвязи губернатор Сергей Морозов с руководством ульяновского филиала компании AB InBev Efes обсудил планы по дальнейшему развитию пивоваренного производства в регионе и реализацию нового инвестпроекта по запуску международного бренда BUD.

- Несмотря на сложную ситуацию, связанную с распространением COVID-19, компания сохраняет инвестиционный проект в полном объеме и планирует его завершить в течение года, выполняя взятые на себя обязательства. Мы со своей стороны считаем важным поддерживать таких добросовестных партнеров. Такие проекты позволяют увеличивать уровень занятости в экономике. Одно рабочее место в пивоваренном производстве в Ульяновской области создает порядка 10-12 рабочих мест в смежных отраслях экономики региона, включая сельское хозяйство, – отметил Сергей Морозов.

Проект по запуску на ульяновском предприятии бренда BUD позволит создать новые рабочие места и более чем на 20 % увеличить объем загрузки производственных мощностей, стимулировать закупки сырья у местных сельхозпроизводителей. Общий объем инвестиций в проект составит порядка 10 миллионов долларов США.

По словам руководства компания, в этом году они продолжат на территории Ульяновской области корпоративную программу по выращиванию пивоваренного ячменя по мировым стандартам качества и намерены наращивать объемы закупок у локальных сельхозпроизводителей. Объемы закупок пивоваренного ячменя у аграриев региона могут превысить в этом году рекордные 60 тысяч тонн.

Фото: Корпорация развития региона