Ульяновская область присоединится к Всероссийской акции «Красная гвоздика», которая приурочена к празднованию Дня Победы и будет проходить с 21 апреля по 22 июня. Организатором выступает благотворительный фонд «Память поколений». Каждый ульяновец может внести свой вклад в дело помощи ветеранам.

В Ульяновской области будут распространяться участниками Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и серебряными добровольцами «Молоды душой» за символическое пожертвование.

Их будут предлагать на улицах, в парках и скверах муниципалитетов, в том числе на патриотических мероприятиях в памятные даты – 9 мая и 22 июня. Приобрести символический значок с цветком можно будет также в магазинах популярных торговых сетей.

- Каждый год добровольцы региона активно включаются в реализацию акции «Красная гвоздика». С помощью неё мы сохраняем историческую память и развиваем неравнодушное отношение к судьбам ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий, которые нуждаются в поддержке, - сказал министр молодёжного развития региона Артём Мирошников.

Все средства, собранные во время акции, будут направлены на оказание помощи ветеранам Ульяновской области.

Алина Николаева