В Ульяновской области с 8 по 13 сентября будет проходить экологическая акция «Дни Чистой Волги». В течение недели во всех муниципальных образованиях региона организуют очистку от бытового мусора и сухих веток берегов водных объектов - рек, озёр, прудов и ручьёв.

Субботники на береговых линиях проводятся два раза в год по поручению губернатора Сергея Морозова, сама акция проходит с 2012 года.

- В этом году первая такая акция прошла в мае. В субботниках приняли участие порядка двух тысяч человек, очищено от мусора 13 км береговой полосы, убрано 218 кубометров мусора. Мы приглашаем всех желающих принять участие в субботниках, – говорит и.о. министра природы и цикличной экономики Ульяновской области Гульнара Рахматулина.

Так, 11 сентября работы по очистке берегов Волги запланированы во всех районах города. Представители минприроды будут проводить уборку между Императорским и Президентским мостами. Начало в 14.00. Место сбора участников – улица Степана Разина (на пересечении со спуском от улицы Рылеева).

Необходимый инвентарь предоставит минприроды, а самые активные участники будут награждены благодарственными письмами.

Фото администрации Ульяновска