В Ульяновске планируют расширить перечень летних кафе и сезонных нестационарных объектов. Об этом шла речь сегодня, 29 марта, во время заседания штаба по комплексному развитию города.

Глава Ульяновска Дмитрий Вавилин поручил ответственным лицам рассмотреть возможность такого расширения. Для этого необходимо внести изменения в схему их размещения.

- Сегодня на федеральном уровне проводится большая работа по оказанию поддержки гражданам и бизнесу. Мы слышим посыл Президента Владимира Путина по поддержке в регионах малого и среднего предпринимательства. В это непростое время мы должны сделать все необходимое в данном направлении, - сказал Вавилин.

Также начальнику управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции Татьяне Горюновой поручено обобщить информацию по всем муниципальным подведомственным организациям, которые сейчас сталкиваются с необходимостью импортозамещения и обратиться за поддержкой в областной центр промышленности.

Первый заместитель главы города Сергей Мишин выступил с предложениями о возможности введения моратория на штрафы за просрочку арендной платы за использование городского имущества, а также упрощения получения налоговых льгот для организаций, которые занимаются модернизацией производства.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева