Около трехсот человек собрались у стадиона «Труд» за несколько часов до открытия билетного центра.

С 20 февраля началась офлайн-продажа билетов на футбольный матч ульяновской «Волги» с питерским «Зенитом» — игра состоится в 15:30 25 февраля.

Как передает корреспондент 73online.ru, кассы открывались сегодня в 10:00, но возле них с раннего утра скопилась очередь. Некоторые футбольные болельщики рассказали, что пришли даже к восьми часам. Люди ехали со всех районов Ульяновска. Один дедушка с Нижней террасы признался, что ему пришлось вернуться домой и утеплиться, взять термос с горячим чаем.

К 10:00 на улице Андрея Блаженного собрались порядка 300 человек, с другой стороны стадиона на улице Карла Маркса — тоже очередь, но покороче. В основном это мужчины, изредка встречаются женщины, много детей. Некоторые недовольны, что нет общественного туалета и места, где можно погреться.

Обстановка дружелюбная — ульяновцы с пониманием относятся к ажиотажу. Все болеют за «Волгу» и желают нашим победы.

Цену в 1000 рублей за взрослый билет болельщики называют разумной. Кассиры выдают не более пяти штук в одни руки. Количество проданных билетов считает специальный аппарат. Возле касс ходили мужчины, которые вызвали подозрение у людей: в очереди прошел слух, что это могут быть перекупы.

Как рассказал директор ОГАУ «Управление спортивными сооружениями» Андрей Савосин, ожидается, что билеты закончатся уже в среду, поэтому всем любителям футбола надо поторопиться. Всего в продажу поступило порядка 6500 билетов на матч.

UPD. По состоянию на 12.30 билеты закончились. Завтра откроют продажу дополнительных билетов.

Стадион «Труд» вмещает около 8000 человек, 800 билетов сразу же продали фанатам «Зенита», еще часть была продана по коллективным заявкам от 17 подведомственных учреждений - различным детским спортшколам, ФОКам, дворцам спорта и так далее. Последние активно включились в подготовку стадиона к игре и помогали убирать снег, поэтому привилегии для ульяновских спортсменов Савосин считает обоснованными.

Некоторые болельщики расстроились, что на напечатанных билетах не указаны конкретные места и сектора на стадионе. Андрей Савосин объясняет это тем, что «Труд» — старое сооружение, и разделения по секторам нет. Кроме того, будут две ВИП-ложи — для членов правительства и губернатора Алексея Русских, а также руководства ульяновского ФК «Волга». Билеты туда не продаются.

Корреспондент 73online.ru выстоял почти 40-минутную очередь за заветным билетом. Он оказался 187 по счету. На чеке почему-то стояло московское время — на час меньше местного. Указана фамилия кассира, адрес места продажи и QR-код. Все это позволит избежать подделок, говорят организаторы.

Напомним, купить билеты можно будет не только в кассах, но и на онлайн-площадке kassir.ru. Абонементы не действуют. Стоимость билетов — 1000 рублей, пенсионерам скидка 50%. Посмотреть игру бесплатно смогут дети до 12 лет (включительно) и инвалиды 1 и 2 группы, предъявив соответствующие документы.

Фото 73online.ru

Дарья Косаринова