По ходатайству регионального Следственного комитета арестован 63-летний житель Республики Башкортостан. Его обвиняют в убийстве 15-летнего жителя Ульяновска, совершенного группой лиц 26 лет назад. Один из подельников мужчины отбывает наказание, другой находится в розыске.

Преступление произошло второго июня 1996 года в районе села Красный Яр. По версии следствия, обвиняемый и двое его родственников до смерти забили лопатами подростка, сбросили его в канаву и закопали. По информации 73online.ru, убитый и злоумышленники принадлежали к двум враждующим цыганским семьям, и произошедшее было местью за избиение главы одного из семейств.

Троица находилась в розыске, скрывалась в других регионах. Одна сотрудники регионального Следственного управления СКР не прекращали работу. Один из фигурантов был задержан в 2016 году на территории соседнего региона и приговором суда осужден к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы.

В июле 2022 года в ходе совместных мероприятий следователей и оперативников уголовного розыска УМВД по Ульяновской области еще один предполагаемый преступник был задержан на территории Республики Башкортостан и заключен под стражу. Розыск третьего фигуранта дела продолжается.

Андрей Семёнов