Прославленный спортсмен, борец классического стиля, государственный и политический деятель Александр Карелин, который сегодня работает в регионе, встретился с воспитанниками школы олимпийского резерва по спортивной борьбе имени Анатолия Винника. Ребята выстроились в очередь, чтобы заполучить автограф легендарного чемпиона.

В своем плотном графике легендарный спортсмен не мог не найти время, чтобы не пообщаться с юными борцами. Ребята внимательно слушали наставления чемпиона, а потом фотографировались с ним.

- Для начинающих спортсменов встреча с такими людьми очень важны! Александр Карелин - легендарный спортсмен, пример мужества, силы воли и трудолюбия. Мальчишкам и девчонкам обязательно нужно видеть и разговаривать с чемпионами. Тогда они начинают понимать, что все возможно, если прикладывать к этому усилия и даже стать трехкратным олимпийским чемпионом, - сказал председатель федерации борьбы Марат Хисамов.

Также на встрече присутствовали врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских и ио министра спорта региона Рамиль Егоров.

Елена Скворцова