Из-за снегопадов коммунальные службы Ульяновска продолжают работать в круглосуточном режиме. Губернатор Сергей Морозов поблагодарил специалистов, которые ликвидируют последствия снегопада. Однако он отметил и недостатки. В частности, глава региона недоволен работой управляющих компаний.

- Ещё одна тема - работа управляющих компаний. По моему поручению сейчас проходят специальные рейды по дворам. По итогам предыдущих контрольных обходов 14 управляющих организаций получили предписания и будут привлечены к ответственности за ненадлежащую очистку вверенных им территорий, - сообщил Морозов.

Вчера, 17 января, он обсудил с главой города Сергеем Панчиным ход уборки улиц, магистральных дорог, внутриквартальных проездов, дворов и подъездов к социальным объектам.

- Обратил внимание главы города на очистку дорог по маршрутам следования общественного транспорта: путь должен быть максимально безопасным как для пассажиров, так и для самих водителей. Пообщался с работниками общественного транспорта по этой теме - не всё идеально, поэтому администрация города возьмёт вопрос на контроль, - заявил губернатор.

Он также попросил ульяновцев информировать его о том, где есть проблемы с очисткой дорог и улиц.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска