Футбольный клуб «Волга» поделился историей 11-летнего Матвея Малафеева из Засвияжского района Ульяновска, который еще совсем недавно играл за команду «Старт-Орион» в различных городских соревнованиях, пока не случилось несчастье.

Юный футболист играл не только по своему возрасту, но и за ребят на год старше. Но несколько месяцев назад он неудачно упал и получил перелом позвоночника.

- Нескончаемые дни практически без движения: сначала на растяжке в больнице, а затем в жестком корсете дома. Благо, лечение и восстановление шли хорошо (спасибо врачам), парень довольно скоро встал на ноги. Самое тяжелое уже позади, но процесс реабилитации еще продолжается и естественно, задумываться о занятиях футболом пока еще преждевременно, - рассказали в ФК «Волга».

Про этот случай «волжане» недавно узнали от начальника команды Альберта Сергеева и не могли остаться равнодушными. Команда записала видеообращение со словами поддержки, а Радик Хайруллов, Илья Максименков и Руслан Махмутов вместе с тренером Матвея Вячеславом Прибыловым заехали к пареньку с подарками и гостинцем.

Ему подарили именную футболку с номером «9», плед с логотипом команды и торт.

Алина Николаева

Фото и видео: ФК «Волга»